114年01月
中正區泉州街20巷8號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪33.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區愛國東路74巷25號5樓之1
-
總價1,875 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 中正御品(愛國東路)
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年03月
中正區水源路23之3號5樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪31.09坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區信義路二段79巷15之4號
-
總價1,874 萬
-
建坪單價287.0萬/坪
-
建坪6.53坪
- 透天
- 地坪10.89 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區和平西路一段59號10樓之22
-
總價1,870 萬
-
建坪單價162.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年01月
中正區中華路一段7號11樓之2
-
總價1,870 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓 中華帝標
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區師大路170號8樓之6
-
總價1,870 萬含車位250萬
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.79坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中正區愛國西路52號8樓
-
總價1,868 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪42.72坪
- 電梯大樓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格:18282000元整房屋價格:398000元整親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區泉州街151巷5號3樓
-
總價1,865 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪27.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區和平西路二段135號
-
總價1,862 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪16.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區林森南路99巷6號
-
總價1,860 萬
-
建坪單價85.8萬/坪
-
建坪21.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
中正區羅斯福路四段68號12樓之28
-
總價1,860 萬
-
建坪單價122.6萬/坪
-
建坪15.17坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
中正區廈門街147巷15號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪27.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區博愛路110號等
-
總價1,860 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 辦公
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區和平西路二段70巷6弄11號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪28.03坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中正區重慶南路三段54巷16弄1號3樓
-
總價1,859 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區杭州南路一段143巷40號3樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20.89坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路三段84巷12弄15號3樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪22.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區和平西路一段55巷23號
-
總價1,858 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建、平台增建。其他增建;
113年01月
中正區羅斯福路一段83巷2號2樓之8
-
總價1,858 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪11.05坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
218/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。