110年07月
中正區開封街一段105號之2
-
總價1,845 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪53.68坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區南昌路二段112號3樓之1
-
總價1,840 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪26.31坪
- 電梯大樓 中正金鑽
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區中華路二段301巷4號
-
總價1,840 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪15.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局
- 屋齡58.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
中正區金門街12之1號6樓
-
總價1,840 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪32.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中正區重慶南路三段117號4樓之2
-
總價1,838 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
中正區泉州街135之2號6樓
-
總價1,836 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區寧波東街9巷21之1號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價142.1萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區和平西路一段59號5樓之22
-
總價1,835 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪11.5坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
中正區中華路二段75巷17號6樓之5
-
總價1,835 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 中華大廈
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區和平西路一段59號3樓之8
-
總價1,832 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段317號2樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪28.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金山南路一段17號9樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪17.5坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區大埔街46號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪22.03坪
- 電梯大樓 綠映園
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區晉江街73號7樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪20.28坪
- 電梯大樓 師大璞居
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路一段124號5樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價166.6萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年11月
中正區忠孝東路一段86號4樓之2
-
總價1,830 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪38.25坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地向台北市市場處承租陽台外推;
110年08月
中正區詔安街280號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪22.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區南昌路一段124號5樓之6
-
總價1,828 萬
-
建坪單價160.5萬/坪
-
建坪11.39坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路一段86號4樓之8
-
總價1,828 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪39.01坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地所有權人為台北市,承租市有土地。其他增建;
112年06月
中正區漢口街一段
-
總價1,827 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
220/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。