114年04月
中正區辛亥路一段17巷10號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.08坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區重慶南路三段129號8樓之5
-
總價1,770 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪26.23坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區南海段五小段26-16地號
-
總價1,770 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區重慶南路三段65巷4弄14號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪29.52坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區北平東路16號9樓之1
-
總價1,770 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 地鐵大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此為地上權房屋,係無土地持分;建物坐落地號:成功段一小段240地號;
114年06月
中正區羅斯福路三段316巷3號8樓之3
-
總價1,769 萬含車位240萬
-
建坪單價68.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.74坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區南海路82號
-
總價1,766 萬含車位200萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南海路82號6樓
-
總價1,766 萬含車位200萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中正區南海路82號
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價99.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路二段93號2樓之5
-
總價1,760 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪4.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區南海路82號2樓
-
總價1,760 萬含車位200萬
-
建坪單價100.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.38坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中正區重慶南路三段141號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪32.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區羅斯福路二段56號9樓之11
-
總價1,760 萬
-
建坪單價132.1萬/坪
-
建坪13.32坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區廈門街132號3樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪25.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.66 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區忠孝東路一段152號10樓之2
-
總價1,760 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪25.78坪
- 電梯大樓 忠孝金銀大樓
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區重慶南路二段59號5樓之4
-
總價1,758 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 漢聲大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中正區齊東街82巷11號3樓
-
總價1,755 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪17.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區廈門街82巷2號3樓
-
總價1,752 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.37坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
中正區羅斯福路三段84巷12弄8號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪27.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
226/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。