114年07月
中正區和平西路一段59號9樓之19
-
總價1,715 萬
-
建坪單價161.3萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中正區濟南路二段15號9樓之3
-
總價1,715 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區忠孝西路一段50號24樓之23
-
總價1,714 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪18.43坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區衡陽路26號12樓之2
-
總價1,711 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 上京棧
- 地坪1.42 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區羅斯福路三段316巷5號2樓
-
總價1,711 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區廈門街113巷1號2樓之7
-
總價1,710 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路一段198巷8號
-
總價1,710 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪29.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區信義路二段161巷8號4樓之1
-
總價1,710 萬
-
建坪單價183.4萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年01月
中正區羅斯福路一段83巷2號2樓之3
-
總價1,710 萬含車位200萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪15.55坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區湖口街1之1號5樓之2
-
總價1,709 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪34.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區汀州路二段93號2樓
-
總價1,708 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大JIA
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南海路82號
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.3萬/坪已扣除車位
-
建坪23.82坪含車位8.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南海路82號5樓
-
總價1,708 萬含車位200萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位7.86坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年07月
中正區南昌路一段54巷24號2樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價111.5萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 早安師苑
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
-
總價1,705 萬
-
建坪單價197.2萬/坪
-
建坪8.65坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
112年12月
中正區青島東路5號3樓之6
-
總價1,704 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 紡織大樓
- 地坪6.42 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路三段316巷3號7樓
-
總價1,702 萬含車位240萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.85坪含車位11.70坪
- 電梯大樓 匯台大
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區廈門街137號2樓之6
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價74.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區重慶南路三段3巷12號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪30.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中正區忠孝東路一段45號8樓之9
-
總價1,700 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪15.93坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.67 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
230/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。