114年04月
中正區南昌路一段108號4樓之5
-
總價1,678 萬
-
建坪單價159.1萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區和平西路一段59號9樓之1
-
總價1,676 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區辛亥路一段7巷1號2樓
-
總價1,675 萬
-
建坪單價49.1萬/坪
-
建坪34.12坪
- 無電梯公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.現場他人占用中,不點交。2.賣方不負瑕疵擔保責任。含仲介費418750元;瑕疵物件;
111年08月
中正區羅斯福路一段83巷2號6樓之7
-
總價1,672 萬
-
建坪單價140.0萬/坪
-
建坪11.94坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
110年12月
中正區齊東街70巷
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪13.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街70巷17號6樓
-
總價1,672 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
中正區汀州路一段226巷15號3樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區信義路二段65號2樓之1
-
總價1,670 萬
-
建坪單價159.7萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區和平西路一段59號3樓之9
-
總價1,670 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南昌路二段128號4樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區金門街44巷6弄3號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區武昌街一段20號7樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪20.67坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區寧波東街9巷8號4樓之3
-
總價1,668 萬
-
建坪單價143.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區臨沂街32巷2號5樓之6
-
總價1,668 萬
-
建坪單價132.2萬/坪
-
建坪12.62坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年01月
中正區林森南路137號7樓之2
-
總價1,668 萬含車位150萬
-
建坪單價104.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.94坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中正晶鑽
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中正區羅斯福路三段302號7樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 學士大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中正區水源路85號10樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪31.32坪
- 電梯大樓 萊茵大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區中華路二段139號4樓之2
-
總價1,666 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪18.59坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
中正區汀州路一段239號8樓之1
-
總價1,666 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 威堡合筑
- 地坪4.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區漢口街一段110號4樓之12
-
總價1,665 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪24.3坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
234/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。