114年12月
中正區廈門街43巷1號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中正區忠孝東路一段49巷29號2樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪13.91坪
- 電梯大樓 誠美頤樺
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區三元街266號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪22.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區廈門街99巷27之2號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區齊東街82巷38號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪25.56坪
- 電梯大樓
- 地坪5.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段66號6樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪28.89坪
- 電梯大樓 金富貴
- 地坪5.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中正區臨沂街75巷21之1號3樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價85.1萬/坪含車位計算
-
建坪19.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪4.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年02月
中正區寧波東街11號4樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價132.3萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中正100社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年02月
中正區南昌路二段128號14樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物有陽臺、露臺二工
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,650 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年01月
中正區羅斯福路四段68號14樓之16
-
總價1,648 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
中正區南昌路二段
-
總價1,648 萬
-
建坪單價126.1萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區廈門街71巷18號4樓之1
-
總價1,646 萬含車位180萬
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.97坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 中正秀品
- 地坪6.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區中華路二段81巷43號3樓
-
總價1,645 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區水源路39號2樓之2
-
總價1,645 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.03坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區水源路27巷19號
-
總價1,644 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪12.15坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區杭州南路一段6巷16號4樓
-
總價1,642 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區武昌街一段77號8樓之11
-
總價1,641 萬
-
建坪單價149.5萬/坪
-
建坪10.98坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年03月
中正區和平西路一段59號14樓之9
-
總價1,641 萬
-
建坪單價133.3萬/坪
-
建坪12.31坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
中正區和平西路一段150號9樓之1
-
總價1,640 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 大都市大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
236/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。