111年03月
中正區臨沂街32巷2號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價105.9萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區羅斯福路一段58巷27號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價40.7萬/坪含車位計算
-
建坪36.9坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區汀州路一段352號18樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區南昌路二段42巷6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪39.15坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區福和段二小段241地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年11月
中正區仁愛路二段20巷5號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價148.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 無電梯公寓 仁愛金典
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區水源路61號8樓之4
-
總價1,500 萬含車位185萬
-
建坪單價72.8萬/坪含車位計算
-
建坪20.61坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中正區汀州路一段198巷8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪19.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
中正區林森南路137號8樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 中正晶鑽
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區福州街46號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪67.98坪
- 電梯大樓 南海名廈
- 地坪8.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區南昌路一段124號7樓之7
-
總價1,500 萬
-
建坪單價133.2萬/坪
-
建坪11.26坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區廈門街39號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪25.92坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區金山南路一段67巷10號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪42.25坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地主為仁濟院之土地租賃權房屋;建物坐落地號:臨沂段四小段316地號;
112年10月
中正區和平西路二段160號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪24.92坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪2.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區汀州路一段140巷39號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪18.58坪
- 無電梯公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中正區中華路二段315巷4弄1號4樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區北平東路24號2樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 華山大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段一小段238地號;其他增建;
114年02月
中正區濟南路二段15號2樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
中正區杭州南路一段33號3樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價96.8萬/坪含車位計算
-
建坪15.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正杭州
- 地坪1.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年02月
中正區林森北路9巷6號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪48.04坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
250/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。