114年11月
中正區館前路6號6樓之4
-
總價1,500 萬
-
建坪單價92.0萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區臨沂街61巷15號4樓之1
-
總價1,500 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪36.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區武昌街一段77號7樓之10
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.83坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區詔安街38巷2弄6號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪18.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪16.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區南昌路二段128號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪18.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區寧波東街9巷19號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪29.18坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年03月
中正區羅斯福路二段198號8樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價95.1萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區晉江街98巷11號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪25.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區重慶南路一段88號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪118.38坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:城中段二小段46地號;其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
112年07月
中正區愛國東路60號8樓之1
-
總價1,499 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪65.54坪
- 電梯大樓 中國大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:南海段一小段728地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區南昌路一段124號10樓之9
-
總價1,498 萬
-
建坪單價127.9萬/坪
-
建坪11.72坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中正區和平西路一段59號9樓之5
-
總價1,495 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區武昌街一段16巷3之1號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪19.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中正區汀州路一段92巷10號2樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪24.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區廈門街113巷1號14樓之2
-
總價1,490 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪18.13坪
- 電梯大樓 第一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段77號6樓之6
-
總價1,489 萬
-
建坪單價106.0萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區博愛路110號等
-
總價1,488 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區師大路212號4樓之1
-
總價1,488 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪2.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南海路82號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價95.0萬/坪
-
建坪15.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區南海路82號4樓
-
總價1,488 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪15.69坪
- 電梯大樓 南海1號苑
- 地坪3.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
252/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。