111年09月
中正區汀州路一段184號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪17.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
中正區南海路107號4樓之7
-
總價1,470 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,468 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,468 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路一段124號7樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價158.5萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區開封街一段48號7樓之12
-
總價1,465 萬含車位160萬
-
建坪單價104.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.66坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中正區師大路212號6樓之1
-
總價1,465 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 師大樂章
- 地坪2.20 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區金門街44巷6弄3號7樓之1
-
總價1,464 萬含車位價
-
建坪單價54.1萬/坪含車位計算
-
建坪27.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 達聯好好
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區中華路二段141號3樓
-
總價1,463 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪24.27坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路一段59號8樓之7
-
總價1,461 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區杭州南路一段77巷8號2樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪12.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區臨沂街75巷19號5樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 仁愛新宿
- 地坪2.62 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區和平西路一段59號13樓
-
總價1,460 萬含車位價
-
建坪單價57.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區寧波東街11號4樓之4
-
總價1,460 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 中正100社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之1
-
總價1,460 萬
-
建坪單價175.1萬/坪
-
建坪8.34坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路三段210巷10弄21號4樓
-
總價1,460 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪19.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區汀州路一段140巷63號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪24.35坪
- 透天
- 地坪16.34 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
中正區羅斯福路二段8巷14弄6之1號3樓之1
-
總價1,458 萬
-
建坪單價142.2萬/坪
-
建坪10.25坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區廈門街71巷12之3號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區詔安街43號4樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪23.6坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
254/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。