112年06月
中正區晉江街46巷14號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 5 衛 3房0廳0衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區汀州路二段236號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪17.46坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中正區永昌段四小段277-19地號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價154.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,450 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區林森南路137號4樓之2
-
總價1,450 萬
-
建坪單價153.6萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 中正晶鑽
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區重慶南路三段170號7樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路一段7之1號2樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區西藏路9號5樓
-
總價1,448 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區林森南路4之1號7樓之1
-
總價1,446 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪44.96坪
- 電梯大樓 青林大廈
- 地坪8.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:以公告現值計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,445 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區廈門街123巷18之1號5樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪21.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
中正區汀州路一段350號2樓之2
-
總價1,445 萬含車位價
-
建坪單價20.5萬/坪含車位計算
-
建坪70.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋之森
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區羅斯福路二段132號15樓之2
-
總價1,445 萬
-
建坪單價106.6萬/坪
-
建坪13.55坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
15樓之2,15樓之3兩戶打通使用。
114年09月
中正區金門街34巷24號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪46.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區羅斯福路二段8巷14弄6之1號3樓之2
-
總價1,440 萬
-
建坪單價147.2萬/坪
-
建坪9.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防盜窗。陽台外推;其他增建;
112年11月
中正區汀州路一段91號4樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪21.5坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中正區武昌街一段20號2樓之1
-
總價1,440 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 站前高峰
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區南昌路一段108巷9號6樓
-
總價1,438 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 中正學府
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
中正區愛國西路9號3樓之14
-
總價1,438 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段529-3地號
-
總價1,437 萬
-
建坪單價703.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
256/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。