111年04月
中正區延平南路179巷3號3樓之8
-
總價1,420 萬含車位280萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.61坪含車位15.89坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區三元街266號2樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪22.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
中正區和平西路一段59號10樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段335號6樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推約2坪左右陽台外推;
113年05月
中正區重慶南路一段121號5樓之2
-
總價1,419 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段55巷1號3樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區重慶南路一段57號11樓之16
-
總價1,417 萬含車位200萬
-
建坪單價76.1萬/坪含車位計算
-
建坪18.62坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價1407萬房屋部分1207萬建物224萬/土地993萬車位部分200萬建物37萬/土地163萬
110年07月
中正區晉江街103號5樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪21.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區詔安街28號2樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪28.32坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中正區羅斯福路二段132號4樓之1
-
總價1,413 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路二段198號9樓之2
-
總價1,410 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路四段68號11樓之13
-
總價1,406 萬
-
建坪單價122.9萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.94 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區同安街85之1號2樓之1
-
總價1,405 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪17.67坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區重慶南路三段15巷6號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪22.81坪
- 電梯大樓
- 地坪9.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年08月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價1,404 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪1.48坪
- 透天
- 地坪3.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
258/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。