111年06月
中正區齊東街82巷7號3樓之1
-
總價1,376 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 華參道
- 地坪4.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區寧波東街9巷9號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價175.8萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
中正區重慶南路一段135號2樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪21.19坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區晉江街173號2樓之1
-
總價1,375 萬
-
建坪單價114.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪3.01 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區衡陽路108號12樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪16.55坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中正區南昌路一段108號6樓之6
-
總價1,375 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 中正DC
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區羅斯福路一段90巷8號3樓
-
總價1,371 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪21.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區公園路26號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪44.72坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區同安街80巷20號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪24.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中正區南陽街66號
-
總價1,370 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪21.49坪
- 透天
- 地坪6.20 坪
- 格局 8房4廳8衛
- 屋齡63.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區博愛路110號等
-
總價1,370 萬含車位240萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪11.89坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區重慶南路三段129號3樓之8
-
總價1,370 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪24.11坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南海路101號5樓之7
-
總價1,368 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區延平南路89號8樓之1
-
總價1,368 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪11.35坪
- 電梯大樓 新美齊硯
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路一段7之1號11樓之4
-
總價1,368 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪10.95坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區博愛路110號等
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區博愛路110號等
-
總價1,368 萬
-
建坪單價139.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區北平東路24號2樓之2
-
總價1,366 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 華山大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區齊東街82巷21號3樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價86.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區忠孝西路一段50號18樓之16
-
總價1,366 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
262/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。