111年08月
中正區南昌路一段124號10樓之7
-
總價1,355 萬
-
建坪單價136.9萬/坪
-
建坪9.9坪
- 電梯大樓 中正模範生
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路四段68號7樓之17
-
總價1,355 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪14.18坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路一段7之1號4樓之6
-
總價1,353 萬含車位價
-
建坪單價91.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區詔安街220巷6號
-
總價1,352 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪16.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
112年10月
中正區南昌路二段203號8樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區同安街85之1號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪16.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區和平西路二段60號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪16.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區晉江街173號4樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區中華路二段441巷2弄15號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪26.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中正區晉江街173號2樓之2
-
總價1,350 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年04月
中正區臨沂街32巷2號4樓之5
-
總價1,350 萬
-
建坪單價105.6萬/坪
-
建坪12.78坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段85號3樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪17.47坪
- 電梯大樓 中正晏京
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區寧波西街87號之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪47坪
- 電梯大樓 金府大廈
- 地坪9.79 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中正區重慶南路一段121號5樓之3
-
總價1,350 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪19.13坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.07 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區衡陽路36號11樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪16.67坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路三段221號2樓之7
-
總價1,350 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪18.15坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
中正區詔安街32巷20號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪28.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.1萬/坪
-
建坪9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區濟南路二段15號9樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡16.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
264/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。