111年08月
中正區同安街8巷19號4樓
-
總價1,285 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪18.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年03月
中正區臨沂街61巷16之8號4樓
-
總價1,284 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪23.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區和平西路二段135號
-
總價1,284 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
-
總價1,280 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪12.15坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年02月
中正區廈門街99巷32號之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區汀州路三段27巷1號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.4萬/坪
-
建坪21.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區汀州路二段12巷2號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪30.81坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
113年06月
中正區忠孝西路一段50號17樓之25
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路二段56號8樓之10
-
總價1,280 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路二段315巷4弄1號5樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪21.61坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中正區忠孝西路一段50號17樓之23
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中正區廈門街37號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.45坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區詔安街26巷25號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪24.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區漢口街一段85號9樓之6
-
總價1,280 萬含車位80萬
-
建坪單價82.3萬/坪已扣除車位
-
建坪18.99坪含車位4.40坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.38 坪
- 格局
- 屋齡24.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號16樓之15
-
總價1,280 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路一段57號10樓之5
-
總價1,280 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪14.73坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路一段121號6樓之4
-
總價1,280 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區汀州路二段121號9樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪14.49坪
- 電梯大樓 古亭棧
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價99.9萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 富錦園
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區羅斯福路一段119巷3之1號3樓
-
總價1,276 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪22.47坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價:1276萬土地拆分價款:1263萬建物拆分價款:13萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
270/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。