114年06月
中正區忠孝西路一段50號20樓之23
-
總價1,206 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,206 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,206 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區博愛路122號6樓之3
-
總價1,204 萬
-
建坪單價70.7萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區福和段一小段526-3地號
-
總價1,204 萬
-
建坪單價704.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區和平西路一段59號7樓之7
-
總價1,200 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區南海路103號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區汀州路一段206巷4號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪59.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段五小段41地號;
113年03月
中正區博愛路110號等
-
總價1,200 萬
-
建坪單價122.4萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區忠孝西路一段50號17樓之28
-
總價1,200 萬
-
建坪單價86.6萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區延平南路179巷1弄10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區羅斯福路一段83巷2號9樓之9
-
總價1,200 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.26坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中正區博愛路9號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪19.33坪
- 電梯大樓 國揚博愛大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局
- 屋齡48.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區天津街7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區忠孝東路二段100號11樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區中華路二段309巷33號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價114.6萬/坪
-
建坪10.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;含租約;
113年12月
中正區公園路28號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪29.95坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:公園段二小段25地號;
115年03月
中正區林森南路61巷7號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪23.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中正區汀州路二段201巷2號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪19.9坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區南昌路一段54巷7弄3號6樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
276/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。