110年07月
中正區羅斯福路二段150號8樓之1
-
總價1,188 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區羅斯福路二段150號15樓之7
-
總價1,188 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 奧斯町
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區汀州路二段12巷6號7樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 頂真
- 地坪4.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區中華路二段175巷28號
-
總價1,186 萬
-
建坪單價232.9萬/坪
-
建坪5.09坪
- 透天
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號等
-
總價1,185 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區成功段三小段14地號
-
總價1,183 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區博愛路110號等
-
總價1,180 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號等
-
總價1,180 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區金山北路1號5樓之3
-
總價1,180 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪1.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區水源路61號5樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪11.79坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區忠孝西路一段50號15樓之44
-
總價1,180 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡33.5年
- 樓層 15 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區忠孝西路一段50號16樓之13
-
總價1,180 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區忠孝東路一段45號3樓之9
-
總價1,180 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,180 萬
-
建坪單價133.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號等
-
總價1,180 萬
-
建坪單價124.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區廈門街34巷18號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪14.87坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳3衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區廈門街81巷9號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪21.01坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區重慶南路三段117號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪18.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區衡陽路69號9樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價94.9萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡2.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中正區廈門街123巷6號
-
總價1,176 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪20.79坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
280/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。