112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,154 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號等
-
總價1,152 萬
-
建坪單價121.4萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區博愛路122號10樓之2
-
總價1,151 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪14.65坪
- 電梯大樓 鴻翔企業大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區南昌路二段142之1號10樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
中正區汀州路一段226巷16號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪21.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區惠安街7號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪21.37坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區博愛路110號等
-
總價1,150 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,150 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區晉江街173號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 三潁MORI
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年02月
中正區衡陽路108號6樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價95.2萬/坪
-
建坪12.08坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
中正區忠孝西路一段45號6樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區博愛路110號等
-
總價1,150 萬
-
建坪單價129.6萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區金門街2之3號
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價95.0萬/坪含車位計算
-
建坪12.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆天第
- 地坪1.23 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,150 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區泉州街20巷17之1號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪19.06坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區水源路169號2樓之3
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓 青青草原
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
中正區中華路二段323號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區晉江街99號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪16.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區延平南路69之1號6樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價72.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區林森南路105號3樓之1
-
總價1,150 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪9.47坪
- 電梯大樓 中正新貴
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
282/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。