112年07月
中正區汀州路一段306巷5號4樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪12.39坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年08月
中正區福和段一小段551地號
-
總價1,135 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
中正區忠孝東路一段45號3樓之3
-
總價1,134 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 震大華玉
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區中正段三小段16地號
-
總價1,134 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
中正區南昌路二段203號9樓之2
-
總價1,133 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區開封街一段48號8樓之14
-
總價1,133 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號等
-
總價1,130 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號等
-
總價1,130 萬
-
建坪單價119.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區中華路二段175巷3號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪16.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區仁愛路二段58號4樓
-
總價1,128 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪41.8坪
- 電梯大樓 首鋼仁愛路二段大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本買賣案僅建物交易。2.地政士僅受託買賣案件申請登記,並未代理撰擬不動產買賣契約書,本成交資訊由權利人及義務人自行提供屬實。;建物坐落地號:臨沂段四小段292地號;毛胚屋;
112年08月
中正區林森北路5巷11號3樓之4
-
總價1,128 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區博愛路110號等
-
總價1,126 萬
-
建坪單價126.9萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號等
-
總價1,125 萬
-
建坪單價118.6萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,125 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區忠孝西路一段50號18樓之11
-
總價1,123 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 18 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區重慶南路一段57號4樓之13
-
總價1,120 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.10 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區和平西路一段170號9樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
112年07月
中正區延平南路61號3樓之4
-
總價1,120 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區信義路二段65號7樓之7
-
總價1,120 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區博愛路110號等
-
總價1,120 萬
-
建坪單價130.0萬/坪
-
建坪8.62坪
- 電梯大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
284/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。