114年11月
中正區衡陽路85號6樓之5
-
總價1,090 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪1.21 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號等
-
總價1,088 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區泉州街20巷27之2號2樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪18.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:一樓空地向上增建,鐵窗增建陽台外推;
113年11月
中正區重慶南路三段161號6樓之5
-
總價1,088 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪16.59坪
- 電梯大樓 水岫
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區中華路二段467巷14弄9號3樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪23.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路四段162號7樓之5
-
總價1,088 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪2.46 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區漢口街一段132號7樓之7
-
總價1,085 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪14.91坪
- 電梯大樓 板信大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區三元街217號3樓之5
-
總價1,080 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區羅斯福路二段132號8樓之3
-
總價1,080 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 師大麗緻
- 地坪1.09 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
中正區和平西路二段141號6樓之1
-
總價1,080 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 長青大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區泉州街155號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪20.12坪
- 電梯大樓 尚志大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區延平南路19號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪17.8坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.83 坪
- 格局
- 屋齡57.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,080 萬
-
建坪單價113.8萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區開封街一段48號7樓之15
-
總價1,080 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區臨沂段一小段488-14地號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區忠孝西路一段41號7樓之11
-
總價1,080 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區開封街一段48號8樓之8
-
總價1,078 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,077 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區仁愛路二段15巷14號3樓
-
總價1,077 萬
-
建坪單價113.1萬/坪
-
建坪9.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區中華路二段441巷10號2樓
-
總價1,076 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪24.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
288/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。