110年08月
中正區忠孝西路一段50號17樓之45
-
總價1,050 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區漢口街一段85號6樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪14.7坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區詔安街26巷23號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪28.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區懷寧街62號3樓之5
-
總價1,050 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪15.12坪
- 電梯大樓 華貿大廈
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路三段117號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪15.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區詔安街220巷4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪42.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪13.78 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區寧波東街11號4樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 中正100社區
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區南昌路二段203號8樓之4
-
總價1,050 萬含車位160萬
-
建坪單價84.1萬/坪已扣除車位
-
建坪13.5坪含車位2.92坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.12 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區水源路61號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.19 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋夾層;其他增建;
112年02月
中正區南海路105號4樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪21.1坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪7.96 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區汀州路二段115之1號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪26.64坪
- 電梯大樓 和平新城
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區金門街9之14號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪19.72坪
- 無電梯公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區福和段一小段526-2地號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價704.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區南昌路二段142之1號9樓之5
-
總價1,047 萬
-
建坪單價96.5萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 德林行館
- 地坪1.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區開封街一段48號5樓之7
-
總價1,045 萬
-
建坪單價97.3萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年08月
中正區衡陽路36號10樓之8
-
總價1,045 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區汀州路一段218巷12號4樓
-
總價1,044 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪34.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區寧波西街181巷2號
-
總價1,044 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪23.21坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
290/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。