111年10月
中正區臨沂街69巷7弄2號地下
-
總價1,020 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中正區水源路61號8樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 水岸4米6
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區愛國西路9號2樓之11
-
總價1,020 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區博愛路25號6樓之17
-
總價1,020 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪16.71坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,020 萬
-
建坪單價114.9萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區和平西路一段161號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪14.84坪
- 電梯大樓
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中正區延平南路226號6樓之4
-
總價1,020 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪12.21坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中正區重慶南路二段19巷10號3樓
-
總價1,019 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪19.53坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區南昌路二段43號5樓
-
總價1,019 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.60 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區城中段二小段108地號
-
總價1,018 萬
-
建坪單價147.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年08月
中正區羅斯福路二段198號4樓之3
-
總價1,015 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.83坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,015 萬
-
建坪單價103.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區重慶南路一段57號6樓之1
-
總價1,013 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪11.02坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年07月
中正區中華路二段315巷4弄1號3樓之3
-
總價1,010 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪21.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路一段57號14樓之1
-
總價1,008 萬
-
建坪單價91.3萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年01月
中正區信義路二段65號8樓之3
-
總價1,008 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪9.89坪
- 電梯大樓 中正歐堡
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區金門街12巷13弄2號4樓
-
總價1,006 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區中華路二段441巷10號2樓之1
-
總價1,004 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪23.13坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區臨沂段三小段235地號
-
總價1,001 萬
-
建坪單價152.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區濟南路二段31之39號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 金山大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
292/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。