112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價965 萬
-
建坪單價101.7萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區開封街一段48號9樓之14
-
總價961 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區青島東路21號5樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中正區愛國西路9號4樓之11
-
總價960 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 奇美
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區紹興南街18之9號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區忠孝西路一段41號15樓之10
-
總價960 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區北平西路6號9樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 中本大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區漢口街一段110號4樓之3
-
總價958 萬
-
建坪單價70.1萬/坪
-
建坪13.67坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
-
總價958 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪11.67坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
111年03月
中正區博愛路25號8樓之16
-
總價956 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪15.29坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區三元街217號7樓
-
總價955 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區博愛路25號4樓之12
-
總價955 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區重慶南路一段57號12樓之10
-
總價955 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區八德路一段82巷2號
-
總價950 萬
-
建坪單價151.7萬/坪
-
建坪6.26坪
- 透天
- 地坪3.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區金門街34巷23號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪15.43坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.46 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區漢口街一段110號8樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
296/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。