110年08月
中正區信義路二段161巷2弄1號4樓之11
-
總價940 萬
-
建坪單價122.3萬/坪
-
建坪7.69坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年07月
中正區衡陽路85號6樓之6
-
總價940 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區永昌段四小段366-39地號
-
總價940 萬
-
建坪單價207.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區汀州路一段140巷13弄6號
-
總價940 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪8.75坪
- 透天
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年09月
中正區武昌街一段77號8樓之14
-
總價940 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區中華路二段299號2樓
-
總價940 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪15.81坪
- 電梯大樓 南機場國宅
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段315巷4弄3號5樓之5
-
總價938 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區金門街24巷14之6號5樓
-
總價936 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中正區博愛路25號10樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區河堤段六小段333地號
-
總價935 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年03月
中正區羅斯福路三段128巷20號4樓之2
-
總價933 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪7.47坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路三段221號6樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪9.33坪
- 電梯大樓 台大福村華廈
- 地坪1.64 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區仁愛路二段95號
-
總價930 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪7.36坪
- 透天
- 地坪1.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的有占用臨沂段二小段125-2地號部分土地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
110年07月
中正區漢口街一段85號11樓之7
-
總價930 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪13.06坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區寧波東街9巷8號6樓
-
總價930 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪6.84坪
- 電梯大樓 中正美墅
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區延平南路61號6樓之13
-
總價930 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪13.28坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區延平南路157巷1號3樓之3
-
總價923 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪22.75坪
- 電梯大樓 廣安華廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區衡陽路85號9樓之6
-
總價920 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中正區同安街72巷2之1號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪16.05坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街40之2號
-
總價920 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪26.71坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段四小段315地號;地上權房屋;
298/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。