110年08月
中正區開封街一段48號8樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區漢口街一段85號8樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區開封街一段48號10樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪10.99坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
中正區齊東街48之1號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪11.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區羅斯福路二段198號9樓之4
-
總價900 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓 上陽門第
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區忠孝西路一段7號9樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區金門街52號
-
總價900 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪10.28坪
- 電梯大樓 師大居
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區中華路二段165號2樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年10月
中正區重慶南路一段99號11樓之3
-
總價900 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 世界大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區開封街一段48號6樓之6
-
總價900 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區忠孝西路一段41號4樓之15
-
總價896 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區連雲街56號3樓
-
總價894 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪12.4坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
中正區河堤段六小段218地號
-
總價892 萬
-
建坪單價170.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地主之間土地交易
113年06月
中正區桃源街13號4樓之7
-
總價890 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區桃源街1號6樓之2
-
總價890 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區紹興北街8號5樓之3
-
總價888 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪21.29坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區汀州路二段339號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪14.56坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中正區羅斯福路三段234號
-
總價882 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪20.59坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:福和段一小段535地號;政府機關標讓售;
113年08月
中正區南昌路二段31號7樓之3
-
總價881 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪12.96坪
- 電梯大樓 鴻富南昌大廈
- 地坪1.35 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區汀州路一段206巷4號4樓
-
總價880 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪29.77坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段五小段41地號;
300/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。