112年06月
中正區鎮江街7號4樓之6
-
總價800 萬
-
建坪單價79.2萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 富邦來來華廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
中正區重慶南路一段63號10樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區中正段一小段421地號
-
總價800 萬
-
建坪單價216.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣只交易土地,建物早已由權利人買方取得。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中正區衡陽路36號11樓
-
總價800 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.39 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
-
總價798 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 財星帝國
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年04月
中正區中華路二段299號4樓之36
-
總價788 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 無電梯公寓 南機場國宅三期
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區仁愛路二段15巷1號
-
總價788 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪6.05坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年10月
中正區汀州路一段140巷61號
-
總價784 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.29坪
- 透天
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區羅斯福路三段128巷20號4樓之2
-
總價783 萬
-
建坪單價104.8萬/坪
-
建坪7.47坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中正區和平西路二段70巷C2-4F
-
總價781 萬
-
建坪單價54.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 電梯大樓
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區南海路101之5號
-
總價780 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪13.25坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中正區中華路一段25號10樓
-
總價780 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南海路105號4樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區重慶南路三段129號8樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.7坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區博愛路25號10樓之19
-
總價777 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中正區中華路二段313巷2號4樓
-
總價777 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪13.59坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區漢口街一段16號10樓之5
-
總價776 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.33 坪
- 格局
- 屋齡24.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一衛
112年05月
中正區忠孝西路一段50號17樓之43
-
總價775 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 17 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區延平南路61號7樓之9
-
總價775 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪12.28坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局
- 屋齡41.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區忠孝西路一段41號9樓之7
-
總價772 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
306/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。