112年05月
中正區中華路二段165之1號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪6.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年12月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價750 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.37坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
中正區開封街一段2之40號
-
總價750 萬
-
建坪單價143.3萬/坪
-
建坪5.23坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.55 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區衡陽路6號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 衡陽公園大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區中華路二段381巷9號4樓
-
總價745 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪25.78坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區汀州路三段104巷16弄7號
-
總價745 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪15.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
112年07月
中正區晉江街72巷6號
-
總價740 萬含車位價
-
建坪單價29.9萬/坪含車位計算
-
建坪24.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正家族大廈
- 地坪6.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
賣方免除買方給付合計新台幣肆佰捌拾捌萬元之義務親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區水源路31巷7號2樓
-
總價740 萬
-
建坪單價67.0萬/坪
-
建坪11.05坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪5.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區開封街一段105號3樓之8
-
總價738 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區桃源街13號5樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價69.2萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 一品大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝西路一段41號15樓之16
-
總價730 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪10.05坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區廈門街138號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區重慶南路三段129號5樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪8.28坪
- 電梯大樓 臻第
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區衡陽路85號5樓之6
-
總價730 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區重慶南路三段178號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪16.16坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.93 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區和平西路一段80號9樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪36.97坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中正區忠孝西路一段41號7樓之13
-
總價730 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區中華路二段409巷7弄4號
-
總價730 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪8.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區重慶南路一段43號10樓之6
-
總價728 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪9.79坪
- 電梯大樓 華爾街
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區金山南路一段67巷9號
-
總價725 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪24.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段四小段315地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
308/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。