112年07月
中正區中華路二段299號6樓之4
-
總價710 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪10.66坪
- 無電梯公寓 南機場國宅
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價706 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價630萬,建物總價75萬6000元。每個車位土地105萬,建物12萬6000元。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年12月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價706 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.29坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區中華路二段455號3樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中正區汀州路一段92巷12弄11號2樓
-
總價703 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 無電梯公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價702 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價702 萬
-
建坪單價947.2萬/坪
-
建坪0.74坪
- 透天
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年05月
中正區信義路二段91號12樓之2
-
總價701 萬
-
建坪單價91.5萬/坪
-
建坪7.67坪
- 電梯大樓 虹邦世界大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年05月
中正區汀州路一段78號
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪21.73坪
- 車位 千荷田
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年09月
中正區水源路31巷13號5樓
-
總價700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪11.05坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
111年08月
中正區漢口街一段16號8樓之2
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價46.5萬/坪含車位計算
-
建坪15.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 星光站前
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡25.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區開封街一段48號8樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姊妹交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區杭州南路一段35號等共有部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.26坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段415地號;僅車位交易;
114年05月
中正區永昌段三小段421地號
-
總價700 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
中正區同安街86巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪11.68坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年12月
中正區水源路33巷4號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪12.33坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區河堤段六小段324-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年08月
中正區和平西路一段20號門牌房屋地下一層
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.47坪
- 車位 力麒中正大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年04月
中正區和平西路一段99號地下二層
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪47.11坪
- 車位 力麒首御
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層-3~-2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係就買賣雙方共有之7個停車位本次係移轉1/2賣方將其所有權移轉予共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年08月
中正區羅斯福路三段244巷9弄2之1號
-
總價700 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪16.22坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
310/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。