113年10月
中正區南昌路二段70號4樓
-
總價566 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪19.73坪
- 電梯大樓 東源國都大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段44地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中正區南昌路一段51巷1號5樓
-
總價565 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區福和段二小段514-5地號
-
總價560 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年05月
中正區西藏路77號5樓之12
-
總價560 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪9.11坪
- 無電梯公寓 南機場國宅三期
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區中華路二段311巷41號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路四段124號
-
總價560 萬
-
建坪單價210.6萬/坪
-
建坪2.66坪
- 透天
- 地坪0.90 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區衡陽路36號11樓之5
-
總價555 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪7.93坪
- 電梯大樓 衡陽財經
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區中華路二段309巷45號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡57.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區林森北路9巷9號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:成功段一小段240地號;
113年09月
中正區羅斯福路二段1號4樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓 中正御庭
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中正區衡陽路85號9樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區羅斯福路四段124號
-
總價550 萬
-
建坪單價206.9萬/坪
-
建坪2.66坪
- 透天
- 地坪0.90 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區思源街8號
-
總價546 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區河堤段二小段143地號
-
總價546 萬
-
建坪單價208.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
中正區開封街一段105號4樓之4
-
總價545 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪23.03坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中正區南海段四小段315地號
-
總價544 萬
-
建坪單價227.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中正區水源路33巷13號5樓
-
總價542 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪12.33坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中正區寧波西街181巷38號2樓
-
總價540 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪7.48坪
- 無電梯公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區中華路二段313巷17號4樓
-
總價540 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中正區大埔街25巷2之2號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪28.24坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
318/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。