112年11月
中正區林森北路9巷9號3樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區重慶南路一段63號8樓之5
-
總價513 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;含租約;
111年10月
中正區公園段一小段15地號
-
總價510 萬
-
建坪單價442.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區銅山街3巷2號4樓
-
總價510 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪11.51坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中正區中華路二段309巷52號2樓
-
總價510 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪8.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
中正區河堤段四小段566-3地號
-
總價510 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中正區中正段一小段107地號
-
總價509 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年03月
中正區漢口街一段110號4樓之8
-
總價505 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪7.05坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.37坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中正區仁愛路一段23巷17號3樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價97.9萬/坪含車位計算
-
建坪5.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛沐丰
- 地坪0.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
申報地號權利範圍為:中正區中正段一小段308地號持分741/100000;申報建號權利範圍為:中正區中正段一小段2293建號持分8/100。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區中華路二段311巷28號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中正區水源路25巷12號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪11.24坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.06 坪
- 格局
- 屋齡56.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區武昌街一段22巷30號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪6.14坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中正區永昌段四小段39-2地號
-
總價500 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年02月
中正區中華路二段165之2號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 中華路華廈(一)
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中正區和平西路一段160號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 陸陸大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區重慶南路三段104號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪12.19坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中正區武昌街一段77號7樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪14.9坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區寧波西街31號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 中正寧波
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
320/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。