112年12月
中正區中華路二段305巷10號
-
總價488 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪7.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局
- 屋齡56.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區南昌路二段18巷1號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪6.73坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中正區杭州南路一段8之2號5樓之1
-
總價488 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪4.86坪
- 電梯大樓 天福大樓
- 地坪0.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年12月
中正區中華路二段409巷5弄8號2樓
-
總價488 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.84坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡61.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區中華路二段409巷13弄7號
-
總價488 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪8.76坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡61.8年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
中正區羅斯福路三段128巷13號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪10.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中正區羅斯福路三段128巷13號3樓
-
總價488 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪10.98坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.17 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年01月
中正區汀州路三段27巷3號2樓
-
總價487 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪7.44坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費465240元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
中正區延平南路20號
-
總價487 萬
-
建坪單價95.4萬/坪
-
建坪5.11坪
- 透天
- 地坪1.10 坪
- 格局 8房8廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.建物:1F:店鋪、2F:2房2廳1衛、3F:2房2廳1衛、4F:2房2廳1衛、5F:2房2廳1衛2.一等親間買賣案件
113年06月
中正區林森北路9巷9號5樓之2
-
總價485 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 鳳池大廈
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路二段315巷31號3樓
-
總價485 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂段三小段288地號
-
總價483 萬
-
建坪單價170.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區河堤段二小段143地號
-
總價483 萬
-
建坪單價222.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區中華路二段303巷2號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪14.3坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區水源路21之2號7樓
-
總價480 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪31.52坪
- 電梯大樓 嘉禾國宅
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區延平南路110號3樓之81
-
總價480 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.71 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區中華路二段311巷22號4樓
-
總價480 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪8.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區中華路二段311巷38號3樓
-
總價480 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪7.75坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中正區汀州路二段313號
-
總價480 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪9.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
322/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。