113年04月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價420 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.53坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案係信託財產,委託人:璞慧建設股份有限公司。僅車位交易;
112年07月
中正區中華路二段315巷4弄3號6樓之5
-
總價420 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區河堤段四小段600地號
-
總價416 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
中正區河堤段一小段539地號
-
總價415 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
中正區延平南路110號4樓之61
-
總價414 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區衡陽路6號6樓
-
總價413 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓 衡陽公園大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區廈門街147巷6之1號3樓
-
總價413 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪8.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區河堤段一小段319地號
-
總價413 萬
-
建坪單價195.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;政府機關標讓售;
110年12月
中正區福和段一小段406-1地號
-
總價413 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.本案依土地法第34-1條相關規定處分,優先購買權通知、提存相關辦理費用由買方負擔。2.原所有權人死亡未辦理繼承,繼承人先行出售並陸續簽約,俟繼承人辦竣繼承登記後所為之移轉;私契訂立之始日為110年12月24日、公契日為111年4月14日。未登記建物;包含公共設施保留地用地;
113年11月
中正區羅斯福路三段100之81號
-
總價410 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪5.14坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 0 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區金山南路一段57號2樓等共有部分
-
總價410 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
中正區中華路二段335號6樓之1
-
總價410 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.87 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區汀州路一段314號5樓
-
總價410 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
中正區南陽街3號4樓之4
-
總價400 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 南陽商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:公園段二小段38地號;
113年04月
中正區金山南路一段57號2樓等共有部分
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.17坪
- 車位
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區忠孝東路二段64巷28號等共用部份
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.55坪
- 車位 宏綺首相
- 地坪0.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
中正區西藏路77號5樓之3
-
總價400 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪9.11坪
- 無電梯公寓 南機場國宅三期
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中正區仁愛路二段18號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.57坪
- 車位 仁愛大樓
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中正區漢口街一段65號
-
總價400 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.49坪
- 車位 向陽上冠
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
326/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。