114年02月
中正區和平西路一段63號等共用部分
-
總價325 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.39坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中正區和平西路一段61號地下一、二、三、四層
-
總價323 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.5年
- 樓層-4~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中正區延平南路110號地下一層之139
-
總價322 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪6.41坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區泉州街20巷37號
-
總價320 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪6.62坪
- 無電梯公寓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區和平西路一段100號等共用部分
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.24坪
- 車位 遠雄名園
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段550地號;僅車位交易;
113年12月
中正區南昌路一段51巷3弄1號3樓之1
-
總價320 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區忠孝東路二段24號
-
總價320 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 國庭
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年10月
中正區懷寧街36號7樓之6
-
總價319 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 村霖新鑽大樓
- 地坪0.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區永昌段五小段492地號
-
總價319 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年11月
中正區愛國東路82號等共有部分
-
總價316 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.58坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年03月
中正區羅斯福路三段244巷9弄2之5號地下三層
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.99坪
- 車位
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案之價金信託履約保證作業手續費、地政士之代辦費,約定由賣方全部負擔。僅車位交易;
114年08月
中正區和平西路一段20號門牌房屋地下一層
-
總價315 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.74坪
- 車位 力麒中正大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
中正區中華路二段311巷17號
-
總價314 萬
-
建坪單價167.4萬/坪
-
建坪1.88坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中正區和平西路一段59號5樓之16
-
總價313 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪5.94坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價312 萬
-
建坪單價946.2萬/坪
-
建坪0.33坪
- 透天
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價312 萬
-
建坪單價946.2萬/坪
-
建坪0.33坪
- 透天
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年05月
中正區天津街11巷6弄1號
-
總價312 萬
-
建坪單價946.2萬/坪
-
建坪0.33坪
- 透天
- 地坪0.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
中正區忠孝東路二段24號
-
總價312 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.4坪
- 車位 國庭
- 地坪0.53 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
中正區羅斯福路三段136號等共有部分
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.69坪
- 車位 冠德羅斯福
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年12月
中正區和平西路一段61號地下一、二、三、四層
-
總價310 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.33坪
- 車位 百達富麗
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡18.9年
- 樓層-4~-1 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
332/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。