112年06月
中正區河堤段一小段311地號
-
總價270 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中正區仁愛路二段74號等共有部分
-
總價266 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.67坪
- 車位
- 地坪0.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本件係信託財產,委託人:璞慧建設股份有限公司。僅車位交易;
111年10月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.7坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中正區南昌路二段33、35號房屋地下一層
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.78坪
- 車位
- 地坪0.81 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中正區延平南路110號3樓之45
-
總價264 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪6.93坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
中正區中華路二段315巷7號3樓
-
總價262 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪5.31坪
- 無電梯公寓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方土地增值稅由買方先墊付於買賣總價款中扣除。含土地增值稅或其他稅費173035元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
中正區汀州路一段78號
-
總價262 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.87坪
- 車位 千荷田
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區和平西路二段136號等房屋地下層
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.68坪
- 車位 南海學園
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中正區水源路35巷8號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.76坪
- 車位 首都帝景
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
分管車位編號: B4-S039僅車位交易;
111年03月
中正區汀州路一段348號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
中正區汀州路一段348號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
中正區延平南路110號地下二樓
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.57坪
- 車位
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 -2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中正區延平南路171巷7號
-
總價260 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 愛國大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
中正區汀州路一段348號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區汀州路一段348號等共有部分
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡4.7年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物為共有持分產權僅車位交易;
110年11月
中正區忠孝東路一段47號之2
-
總價260 萬
-
建坪單價108.8萬/坪
-
建坪2.39坪
- 車位 震大華玉
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡14.6年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區汀州路一段348號
-
總價260 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡3.9年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中正區延平南路110號2樓之22
-
總價256 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪6.69坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區水源路105號地下三層
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.16坪
- 車位 中正雲荷
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡18.6年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
338/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。