111年10月
中正區南昌路一段51巷3弄2號4樓之3
-
總價225 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪10.18坪
- 電梯大樓 子曰
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區博愛路77號2樓等共有部分
-
總價225 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.33坪
- 車位 揚昇君臨
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下六層 9、10 號車位僅車位交易;
114年08月
中正區南陽街3號地下一樓
-
總價225 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 南陽商業大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅有建物無土地;建物坐落地號:公園段二小段38地號;
111年09月
中正區延平南路110號地下三樓
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.73坪
- 車位
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 -3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中正區汀州路二段85之6號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 中正晏京
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
中正區汀州路二段208號4樓
-
總價220 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪25.34坪
- 無電梯公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本房屋無基地之土地持分所有權;建物坐落地號:河堤段三小段423地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年08月
中正區汀州路二段85之6號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 中正晏京
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡4.1年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區汀州路一段348號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.4年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區汀州路一段348號
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中正區臨沂段一小段233-1地號
-
總價219 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
中正區三元街216號等共同使用部份
-
總價219 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.65坪
- 車位 三元及第
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
A.買賣產生之土地增值稅、履保手續費、地政士代辦費,由賣方負擔。B.買賣產生之契稅、印花稅、地政規費,由買方負擔。僅車位交易;
113年10月
中正區河堤段一小段59地號
-
總價217 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
中正區水源路127號9樓之1
-
總價216 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪10.39坪
- 電梯大樓 銀河大廈
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
中正區羅斯福路一段78號
-
總價215 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.43坪
- 車位
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
中正區成功段一小段161地號
-
總價210 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案賣方係繼承人接續原賣方於111.7.28簽訂之不動產買賣契約之履行包含公共設施保留地用地;
112年02月
中正區和平西路二段60巷19號
-
總價210 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪10.85坪
- 透天
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡65.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號中正段永昌段二小段506-10地號、506-37地號、561地號、562地號、562-1地號,係向財政部國有財產署承租。;建物坐落地號:永昌段二小段562地號;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
中正區汀州路二段85之6號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 中正晏京
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年11月
中正區汀州路二段85之6號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 中正晏京
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.3年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
中正區汀州路二段85之6號
-
總價210 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位 中正晏京
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡5.5年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
342/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。