114年04月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中正區河堤段一小段544地號
-
總價178 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中正區詔安街272巷7號
-
總價176 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪3.69坪
- 無電梯公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
中正區杭州南路一段23號2樓之4
-
總價175 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪7.24坪
- 電梯大樓 國泰杭州
- 地坪0.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中正區臨沂街75巷35號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.21坪
- 車位 悅松園
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年08月
中正區羅斯福路三段240巷7之1號
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.53坪
- 車位
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡16.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年02月
中正區廈門街147巷8之2號
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.16坪
- 車位 中正怡園
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年09月
中正區河堤段三小段683-1地號
-
總價172 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年12月
中正區衡陽路69號等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.31坪
- 車位 一頁城中
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區臨沂街29巷1、3、5、5之1號房屋地下二層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.73坪
- 車位
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡29.5年
- 樓層 -2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
111年02月
中正區汀州路一段348號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.73坪
- 車位 太平洋之森
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 1 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年12月
中正區南昌路二段202巷8號地下一層
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.71坪
- 車位 中正快易居I
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年01月
中正區羅斯福路三段100號地下一層之1
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.23坪
- 車位 保固大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
中正區師大路212號2樓等共有部分
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.3坪
- 車位
- 地坪0.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
中正區寧波東街9巷8之1號
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.03坪
- 車位 中正美墅
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡17.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
中正區重慶南路一段57號地下一層之1
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.79坪
- 車位 富比仕
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價格:71610元整,建物價格:1628390元整。僅車位交易;
111年02月
中正區晉江街96之1號
-
總價168 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.35坪
- 車位 12達人賞
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
346/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。