113年05月
中正區南海段四小段476地號
-
總價130 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
中正區臨沂街75巷15號地下等共同使用
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.81坪
- 車位 仁愛新宿
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡27.9年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年06月
中正區南昌路一段61號房屋地下二層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.54坪
- 車位 福園大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡29.9年
- 樓層 -2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
中正區廈門街113巷1號等共用部分
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.23坪
- 車位 第一名廈
- 地坪0.06 坪
- 格局
- 屋齡16.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
中正區汀州路二段127巷15號地下一層
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.23坪
- 車位 千代田
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.5年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
中正區永昌段三小段255-1地號
-
總價129 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中正區羅斯福路二段48巷7號2樓之1
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.46坪
- 車位 中正風格
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡18.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
中正區羅斯福路二段8巷8號8樓之1
-
總價128 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.79坪
- 車位 中正菁英
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
中正區河堤段三小段393地號
-
總價126 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中正區河堤段三小段393地號
-
總價126 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
中正區河堤段一小段35地號
-
總價125 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之7
-
總價125 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪5.01坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區南昌路一段108之2號
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.62坪
- 車位 中正DC
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年06月
中正區水源路79之1號
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 冠德景上靜
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
中正區汀州路二段38號等房屋地下四層
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.85坪
- 車位 中正觀邸
- 地坪0.04 坪
- 格局
- 屋齡26.8年
- 樓層 -4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中正區臨沂街75巷15號地下之27
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.81坪
- 車位 仁愛新宿
- 地坪1.11 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;僅車位交易;
112年10月
中正區永昌段五小段236地號
-
總價125 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
中正區南海段四小段470地號
-
總價124 萬
-
建坪單價15.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
中正區延平南路110號3樓之37
-
總價123 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪3.87坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土增稅由買方負擔111046
350/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。