111年10月
中正區福和段二小段368-1地號
-
總價100 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區河堤段三小段479地號
-
總價99 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
中正區廈門街147巷8之2號
-
總價99 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.08坪
- 車位 中正怡園
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之21
-
總價99 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.94坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價98 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡17.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
中正區中正段二小段137-1地號
-
總價97 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年02月
中正區河堤段三小段158-3地號
-
總價97 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之25
-
總價96 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.85坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區衡陽路108號等共用部分
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.87坪
- 車位 衡陽108
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區水源路79之1號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 冠德景上靜
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡11.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中正區杭州南路一段31號
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.57坪
- 車位 中正杭州
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
中正區河堤段六小段154地號
-
總價94 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
中正區福和段一小段683地號
-
總價92 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年04月
中正區福和段一小段683地號
-
總價92 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
111年06月
中正區河堤段三小段479地號
-
總價92 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年01月
中正區福和段一小段80地號
-
總價91 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費93492元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區福和段一小段253地號
-
總價91 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年11月
中正區南海段三小段639-1地號
-
總價91 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年09月
中正區臨沂街71巷19弄3號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.25坪
- 車位 大安風華
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
中正區水源路79之1號
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.52坪
- 車位 冠德景上靜
- 地坪0.03 坪
- 格局
- 屋齡13.2年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
354/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。