114年04月
中正區延平南路110號2樓之75
-
總價79 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪2.08坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中正區和平西路一段57之3號
-
總價78 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪14.12坪
- 車位 中正香榭
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年03月
中正區水源路105號
-
總價76 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.25坪
- 車位 中正雲荷
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之56
-
總價76 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪3.07坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之54
-
總價76 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3.02坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之45
-
總價75 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪3坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區南海段三小段381-1地號
-
總價75 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之67
-
總價74 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪2.93坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之69
-
總價73 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪2.9坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區南海段二小段242地號
-
總價71 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
111年12月
中正區南海段二小段242地號
-
總價71 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅有買方負擔
111年12月
中正區南海段二小段242地號
-
總價71 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔
111年12月
中正區南海段二小段242地號
-
總價71 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅有買方負擔
111年04月
中正區南海段三小段777-1地號
-
總價70 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
中正區河堤段六小段46地號
-
總價70 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區中正段二小段270-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中正區中正段二小段270-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
110年12月
中正區開封街一段2號地下一樓之6
-
總價68 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪2.73坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡33.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區福和段一小段428-1地號
-
總價68 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
356/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。