113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價5,105 萬含車位310萬
-
建坪單價125.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.82坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價2,778 萬
-
建坪單價125.8萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區信義路二段161巷2弄1號2樓之5
-
總價1,116 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 信義VISTA
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
中正區南昌路二段
-
總價3,300 萬含車位230萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段
-
總價3,300 萬含車位230萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.04坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區徐州路12號5樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價125.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.91坪含車位3.14坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,710 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路二段116號4樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪21.44坪
- 電梯大樓 師大甜心
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,468 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區紹興南街24巷3號、1號
-
總價3,315 萬含車位250萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
中正段一小段0425-0000等4筆地號0432、0433、0434合併至0425原申報書序號:B1AB11107070011
112年02月
中正區汀州路三段63號12樓
-
總價4,336 萬含車位380萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號
-
總價4,540 萬含車位220萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;合建案建商與地主間之交易;
112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,118 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,039 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪16.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號10樓之6
-
總價2,838 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年2月12日簽立名義變更協議書。買賣總價2868萬元整無車位。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中正區漢口街一段57號7樓之8
-
總價3,517 萬含車位350萬
-
建坪單價126.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,838 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區齊東街70巷17號2樓之1
-
總價2,222 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價126.0萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區漢口街一段57號6樓之11
-
總價3,950 萬含車位350萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
278/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。