114年04月
中正區仁愛路二段91巷12之1號5樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪23.85坪
- 電梯大樓
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號
-
總價2,598 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號
-
總價2,598 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區博愛路110號等
-
總價2,460 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪19.36坪
- 辦公
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段3巷10號
-
總價2,598 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區愛國東路116巷23弄1號9樓之3
-
總價3,800 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪29.91坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係土地法第34條之1買賣登記案件
112年04月
中正區和平西路一段59號10樓之11
-
總價1,558 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年09月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,156 萬含車位170萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪26.1坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區武昌街一段11號
-
總價2,831 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,206 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,206 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 電梯大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中正區臨沂街36號
-
總價16,500 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪146.7坪
- 電梯大樓 仁愛沂荷
- 地坪23.57 坪
- 格局 5房2廳3.5衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區南昌路二段89號14樓之1
-
總價2,588 萬
-
建坪單價127.1萬/坪
-
建坪30.08坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,036 萬含車位190萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
114年03月
中正區羅斯福路一段58巷20號2樓之3
-
總價6,900 萬含車位800萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪75.1坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪10.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區永昌段四小段39-2地號
-
總價500 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年06月
中正區羅斯福路三段212之1號7樓
-
總價3,039 萬含車位240萬
-
建坪單價127.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月23日轉讓取得取得金額3180萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,245 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價2,738 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,826 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
282/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。