110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號12樓之6
-
總價3,200 萬含車位330萬
-
建坪單價127.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.51坪含車位5.99坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,551 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.96坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號12樓之5
-
總價2,894 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買受人名義變更。114年5月6日簽立房屋買受人名義變更協議書。買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,894 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,750 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.78坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區博愛路110號等
-
總價1,740 萬含車位240萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪14.78坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪0.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區齊東街70巷17號
-
總價1,995 萬含車位230萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.24坪含車位7.40坪
- 電梯大樓 中正H25
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
中正區金華街
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區金華街1號2樓之1
-
總價6,210 萬含車位350萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.93坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.92 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,060 萬含車位220萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,895 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號11樓之5
-
總價2,895 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
中正區羅斯福路三段136號15樓
-
總價13,081 萬含車位價
-
建坪單價127.5萬/坪含車位計算
-
建坪102.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年01月
中正區博愛路110號等
-
總價1,250 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號9樓之8
-
總價3,600 萬含車位325萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更114年1月21日簽立預售房地買賣契約書買賣金額3800萬元整含一平面車位325萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,600 萬含車位325萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區臨沂街61巷2號4樓
-
總價7,850 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪61.53坪
- 電梯大樓 皇翔御郡
- 地坪17.17 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價2,410 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪18.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區南昌路二段203號9樓之3
-
總價1,530 萬
-
建坪單價127.6萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 美麗人生
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
284/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。