110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號13樓之6
-
總價2,893 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,893 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區南昌路二段128號9樓之1
-
總價1,518 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號8樓之5
-
總價2,499 萬含車位240萬
-
建坪單價128.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.59坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
中正區武昌街一段11號
-
總價2,813 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪21.89坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.5套衛浴
110年05月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價2,268 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪17.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路四段68號10樓之21
-
總價1,295 萬
-
建坪單價128.5萬/坪
-
建坪10.08坪
- 電梯大樓 戀戀台大
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年02月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價2,596 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區羅斯福路四段176之1號9樓
-
總價2,596 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價3,530 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪27.46坪
- 電梯大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區博愛路110號等
-
總價1,260 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段
-
總價1,680 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區愛國東路88號11樓之3
-
總價6,630 萬含車位價
-
建坪單價128.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 中正首賦
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路三段三巷10號
-
總價2,629 萬
-
建坪單價128.6萬/坪
-
建坪20.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,049 萬含車位170萬
-
建坪單價128.6萬/坪已扣除車位
-
建坪24.99坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.5 套衛浴
113年06月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價2,680 萬含車位250萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪24.24坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中正區仁愛路一段51號
-
總價6,500 萬含車位價
-
建坪單價128.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪7.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段126號9樓之2
-
總價5,108 萬含車位260萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 元亨無界
- 地坪3.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
中正區濟南路一段13巷6號8樓之3
-
總價2,155 萬含車位210萬
-
建坪單價128.7萬/坪已扣除車位
-
建坪28.88坪含車位13.77坪
- 電梯大樓 玖原品藏
- 地坪4.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區羅斯福路三段212之1號9樓之5
-
總價2,263 萬
-
建坪單價128.7萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
288/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。