110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號8樓
-
總價2,840 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪22.01坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,692 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,868 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,510 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價2,699 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區齊東街82巷42號
-
總價2,910 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價2,852 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.08坪
- 電梯大樓
- 地坪1.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區忠孝東路二段64巷16號14樓之6
-
總價2,910 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
中正區羅斯福路三段136號19樓
-
總價13,279 萬含車位350萬
-
建坪單價129.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.78坪含車位0.00坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.0年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
中正區辛亥路一段8之2號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價129.2萬/坪
-
建坪18.19坪
- 電梯大樓 潤泰新雙子星
- 地坪2.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區博愛路110號等
-
總價2,740 萬含車位240萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪22.35坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路四段176之1號10樓
-
總價2,840 萬含車位230萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.1坪含車位3.91坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價2,840 萬含車位230萬
-
建坪單價129.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.18坪含車位3.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,976 萬含車位370萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區金華街1號3樓之3
-
總價6,260 萬含車位350萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪58.68坪含車位12.97坪
- 電梯大樓 富享榮華
- 地坪3.90 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,950 萬含車位295萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.72坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區漢口街一段57號8樓之7
-
總價3,550 萬含車位300萬
-
建坪單價129.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.63坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中正區南昌路二段89號12樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價129.3萬/坪
-
建坪29.28坪
- 電梯大樓 將作城心
- 地坪1.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
290/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。