110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之1
-
總價5,160 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。113年6月6日簽立預售房地買賣契約書,總價為5163萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價3,260 萬含車位230萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪26.87坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,810 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪21.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號10樓之1
-
總價2,608 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中正區重慶南路三段三巷10號
-
總價2,900 萬含車位230萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.35坪含車位2.90坪
- 電梯大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區博愛路110號等
-
總價2,820 萬含車位240萬
-
建坪單價130.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.76坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區衡陽路69號13樓之3
-
總價2,835 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓 一頁城中
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區博愛路110號等
-
總價1,160 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段
-
總價1,560 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪11.93坪
- 電梯大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,529 萬
-
建坪單價130.7萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區博愛路110號等
-
總價2,615 萬含車位250萬
-
建坪單價130.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.29坪含車位3.20坪
- 辦公
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,715 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區金華街47號12樓之2
-
總價2,455 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年03月
中正區金華街47號12樓之1
-
總價2,455 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪18.77坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪3.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,530 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,525 萬
-
建坪單價130.8萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區羅斯福路三段168號15樓
-
總價7,251 萬含車位290萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪63.61坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方以售價返還原股東往來金額。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價2,526 萬
-
建坪單價130.9萬/坪
-
建坪19.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,738 萬含車位230萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區愛國西路
-
總價4,702 萬含車位230萬
-
建坪單價130.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
296/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。