113年02月
中正區南昌路二段
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪27.66坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號9樓
-
總價3,128 萬含車位240萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.01坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區羅斯福路三段212之1號11樓之1
-
總價2,862 萬含車位240萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.98坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.00 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,535 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區忠孝東路二段121巷20號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區羅斯福路一段58巷20號3樓之7
-
總價2,028 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪26.34坪
- 電梯大樓 中正藏璽
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區忠孝東路二段64巷28號2樓
-
總價10,900 萬含車位800萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪98.29坪含車位21.37坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪18.33 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中正區愛國西路
-
總價4,355 萬
-
建坪單價131.3萬/坪
-
建坪33.16坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區齊東街82巷42號
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區忠孝東路二段64巷16號15樓之6
-
總價3,258 萬含車位300萬
-
建坪單價131.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中正區衡陽路102號
-
總價3,968 萬含車位230萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶露臺戶2.99坪
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,750 萬含車位230萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段
-
總價1,531 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪11.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區仁愛路二段9巷17號4樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 仁愛LV
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年02月
中正區忠孝東路一段11之1號
-
總價4,350 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪33.1坪
- 無電梯公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中正區幸福里齊東街82巷42號
-
總價5,550 萬含車位375萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價2,720 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪20.7坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號19樓之5
-
總價5,550 萬含車位375萬
-
建坪單價131.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.82坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更。114年7月28日簽立買受人名義變更協議書,買賣金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
中正區漢口街一段57號13樓之9
-
總價3,777 萬
-
建坪單價131.4萬/坪
-
建坪28.73坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區杭州南路一段35號4樓
-
總價10,350 萬含車位700萬
-
建坪單價131.5萬/坪已扣除車位
-
建坪93.66坪含車位20.26坪
- 電梯大樓 正隆官邸
- 地坪6.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
298/361
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。