113年06月
中正區龍興里南海路70號
-
總價6,330 萬含車位330萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.73坪含車位11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.81坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區和平西路一段17號9樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪19.01坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號13樓之6
-
總價2,243 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案於114年4月13日轉讓取得,轉讓金額2436萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年11月
中正區南昌路二段
-
總價1,740 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年05月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價5,837 萬含車位250萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區羅斯福路二段56號10樓之4
-
總價1,590 萬
-
建坪單價134.1萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓 古亭時捷
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區漢口街一段57號11樓之3
-
總價4,176 萬含車位350萬
-
建坪單價134.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路一段19號10樓之1
-
總價2,338 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區愛國西路
-
總價4,861 萬含車位230萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區漢口街一段57號10樓之8
-
總價3,580 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪26.66坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區重慶南路二段80號13樓之3
-
總價4,689 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪37.15坪
- 電梯大樓 四方荷韻
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區和平西路一段59號11樓之5
-
總價1,630 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
中正區連雲街57之2號4樓之1
-
總價2,668 萬
-
建坪單價134.3萬/坪
-
建坪19.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中正區愛國西路
-
總價4,478 萬含車位230萬
-
建坪單價134.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.92坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區羅斯福路三段212之1號10樓
-
總價5,127 萬
-
建坪單價134.4萬/坪
-
建坪38.16坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋申報序號B1AA11007070008與B1AA11007080004兩戶合併預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
中正區濟南路二段11號
-
總價3,650 萬含車位230萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價3,390 萬含車位220萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.43坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區羅斯福路三段150號6樓
-
總價7,500 萬含車位350萬
-
建坪單價134.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63.61坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 台大OPUS ONE
- 地坪4.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中正區愛國里愛國西路48巷12之1號
-
總價3,680 萬含車位200萬
-
建坪單價134.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.73坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
308/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。