111年05月
中正區羅斯福路一段83巷2號10樓之5
-
總價2,369 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪17.55坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區羅斯福路四段176之1號2樓
-
總價2,727 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪20.19坪
- 電梯大樓 台太學
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價4,312 萬含車位240萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.82坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中正區羅斯福路三段138號17樓之1
-
總價13,100 萬含車位780萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪126.24坪含車位35.06坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區汀州路三段67號9樓之1
-
總價4,510 萬含車位350萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.76 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,066 萬含車位220萬
-
建坪單價135.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區重慶南路三段41號3樓
-
總價9,737 萬含車位320萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪81.18坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價6,450 萬含車位320萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.63坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價4,121 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪30.48坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/28 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之2
-
總價1,560 萬
-
建坪單價135.2萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區羅斯福路三段136號19樓之1
-
總價13,900 萬含車位價
-
建坪單價135.2萬/坪含車位計算
-
建坪102.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年11月
中正區愛國西路
-
總價4,715 萬含車位230萬
-
建坪單價135.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.46坪含車位4.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區寧波東街9巷9號3樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價135.3萬/坪
-
建坪7.82坪
- 電梯大樓 中正銘閣
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價4,220 萬含車位260萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.98坪含車位7.71坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區漢口街一段57號12樓之3
-
總價4,230 萬含車位370萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.01坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓
-
總價4,312 萬含車位240萬
-
建坪單價135.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中正區水源路27巷19號
-
總價1,644 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪12.15坪
- 無電梯公寓 嘉禾國宅
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中正區博愛路110號等
-
總價2,425 萬含車位250萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.27坪含車位3.20坪
- 辦公
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,830 萬
-
建坪單價135.4萬/坪
-
建坪20.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
310/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。