110年11月
中正區寧波東街11號4樓之6
-
總價1,050 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 中正100社區
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年07月
中正區羅斯福路三段138號18樓之1
-
總價13,042 萬含車位640萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪114.55坪含車位23.37坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.17 坪
- 格局
- 屋齡2.2年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價2,690 萬含車位240萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.02坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路四段170號
-
總價1,611 萬
-
建坪單價136.0萬/坪
-
建坪11.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區忠孝東路一段84巷2號4樓之2
-
總價2,398 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區信義路二段79巷32號
-
總價3,488 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪25.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價6,770 萬含車位360萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
中正區博愛路110號等
-
總價2,640 萬含車位240萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.83坪含車位3.20坪
- 辦公
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價4,765 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區武昌街一段77號7樓之5
-
總價2,290 萬
-
建坪單價136.1萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,990 萬含車位230萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪16.58坪含車位3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年09月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,223 萬含車位190萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪24.88坪含車位2.60坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
中正區臨沂街10巷3號2樓
-
總價4,300 萬含車位260萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.35坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 臨沂誠美
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中正區和平西路一段59號3樓之9
-
總價1,670 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 中正香榭
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區金山南路一段17號
-
總價5,500 萬
-
建坪單價136.2萬/坪
-
建坪40.38坪
- 電梯大樓 泰鑫大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之2
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.94坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價6,500 萬含車位310萬
-
建坪單價136.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區杭州南路一段77巷29號2樓之2
-
總價2,650 萬
-
建坪單價136.3萬/坪
-
建坪19.45坪
- 電梯大樓 正文仁愛
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區忠孝東路二段64巷16號18樓之3
-
總價6,540 萬含車位352萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.92坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
中正區齊東街82巷42號
-
總價6,540 萬含車位352萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.9坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
312/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。