113年09月
中正區濟南路二段11號
-
總價3,732 萬含車位230萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區重慶南路三段43號5樓
-
總價9,038 萬含車位320萬
-
建坪單價137.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區濟南路一段5號3樓
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價137.7萬/坪含車位計算
-
建坪45.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 元利群英
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區汀州路三段160巷4之1號6樓之1
-
總價1,450 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 公館新館
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年12月
中正區南昌路二段
-
總價1,650 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
114年09月
中正區和平西路一段19號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價1,990 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,350 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區河堤段六小段525地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價137.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中正區信義路二段79巷32號4樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年10月
中正區漢口街一段57號14樓
-
總價4,340 萬含車位340萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.53坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號
-
總價2,939 萬
-
建坪單價137.8萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212號旁
-
總價3,628 萬含車位240萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區羅斯福路三段138號21樓之1
-
總價14,178 萬含車位價
-
建坪單價137.8萬/坪含車位計算
-
建坪102.87坪含車位坪數
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓之2
-
總價1,990 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年4月27轉讓取得轉讓金額2180萬元整預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
中正區忠孝東路一段84巷2號9樓
-
總價2,190 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪15.88坪
- 電梯大樓 忠泰值
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路三段35號8樓
-
總價10,058 萬含車位320萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪82.46坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號
-
總價3,160 萬
-
建坪單價137.9萬/坪
-
建坪22.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區羅斯福路二段8巷8號9樓之1
-
總價3,535 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪25.62坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區齊東街70巷
-
總價2,148 萬含車位230萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪21.3坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
316/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。