114年04月
中正區重慶南路三段43號8樓
-
總價9,150 萬含車位365萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.21坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 總統傑仕堡
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區武昌街一段11號
-
總價3,089 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪22.28坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區文盛里羅斯福路三段
-
總價7,448 萬含車位360萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.39坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,030 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中正區博愛路110號等
-
總價1,030 萬
-
建坪單價138.7萬/坪
-
建坪7.43坪
- 電梯大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中正區博愛路110號等
-
總價1,360 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓
- 地坪0.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區信義路二段261號11樓
-
總價5,380 萬含車位490萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位8.17坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區羅斯福路一段83巷2號3樓之12
-
總價1,500 萬
-
建坪單價138.8萬/坪
-
建坪10.81坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區忠孝東路二段64巷28號13樓
-
總價16,858 萬含車位1,200萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪147.4坪含車位34.66坪
- 電梯大樓 宏綺首相
- 地坪26.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.8年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中正區臨沂街32巷2號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價138.9萬/坪
-
建坪14.17坪
- 電梯大樓 中正沂凰
- 地坪3.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓之3
-
總價3,628 萬含車位240萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.9.9轉讓取得.轉讓金額為3760萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
-
總價2,550 萬
-
建坪單價139.0萬/坪
-
建坪18.35坪
- 電梯大樓 花齊匯
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
有巢氏房屋
113年03月
中正區羅斯福路三段
-
總價4,569 萬含車位330萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.73坪含車位11.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段68號
-
總價6,970 萬含車位420萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.96坪含車位12.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年03月
中正區羅斯福路三段136號18樓
-
總價13,368 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪114.46坪
- 電梯大樓 冠德羅斯福
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中正區濟南路二段38之2號
-
總價5,100 萬
-
建坪單價139.1萬/坪
-
建坪36.66坪
- 無電梯公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年09月
中正區濟南路二段11號
-
總價3,772 萬含車位230萬
-
建坪單價139.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.32坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區漢口街一段57號12樓之1
-
總價5,445 萬
-
建坪單價139.2萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
318/362
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及有巢氏房屋成交資料。
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。